г.Кировское, Донецкая область

Наш любимый город

24/04/2024 г. Среда 15:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Болтанка » Юмор, рассказы, анекдоты, афоризмы » Жизненные афоризмы
Жизненные афоризмы
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:27 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





"Истинная любовь есть нравственное творчество." М. М. Пришвин

"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя." Восточная мудрость

"Истинное счастье состоит не в множестве друзей, а в достоинстве и свободе выбора."
Бенджамин Джонсон

"Истинные лидеры - это не те, кто занимает высокие посты или имеет власть, а те, кто владеет сердцами и умами людей." Кьелл А. Нордстрем & Йонас Риддерстрале, «Бизнес в стиле Фанк»

"Каждое потерянное мгновение - потерянное дело, потерянная польза." Честерфилд

"Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста." Пабло Пикассо

"Каждый человек - алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека - не стараться светить, но стараться очищать себя." Л. Н. Толстой

"Как крепкая скала не может быть сдвинута ветром, так мудрецы непоколебимы среди хулений и похвал." Дхаммапада

"Как можно меньше грешить - вот закон для человека. Совсем не грешить - это мечта ангела. Все земное подвластно греху. Грех обладает силой притяжения."Гюго

"Как ни редко встречается настоящая любовь, настоящая дружба встречается еще реже."
Ларошфуко

"Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется." Леонардо Да Винчи

"Какая разница между модой и славой? Мода никогда не бывает посмертной. Посмертной бывает только слава..." М. А. Светлов

"Качество вашей жизни будет определяться тем, насколько глубоко вы посвятили себя совершенству, - независимо от того, какое поле деятельности было вами выбрано."
Винс Ломбарди

"Ключ к успеху в бизнесе в личных отношениях."

Когда вы учите других, вы узнаете вдвое больше."

"Когда дух работы в команде свободный и доброжелательный, это дает великую энергию, которая передается каждому." Владимир Довгань

"Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят."А. М. Горький

"Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь."
Хелен Келлер

"Когда тебя настигает поражение, не теряй времени, считая потери. Считай свои достижения: увидишь, что они перевешивают потерянное." Владимир Довгань

"Когда ты явился на свет, ты плакал, а кругом все радовались; сделай же так, чтобы, когда ты будешь покидать свет, все плакали, а ты один улыбался." Индийское изречение

"Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было." Эдгар Хау

"Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия." Линкольн

"Крайняя бедность народа почти всегда является преступлением его вождей." Буаст

"Кратчайший и вернейший способ составить себе состояние - это дать людям понять, что им выгодно делать вам добро." Лабрюйер

"Крепкие слова не могут быть сильным доказательством." Василий Ключевский

"Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей."
Василий Ключевский

"Кто в деле смел, тот слов не устрашится." Софокл

"Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен." Лао-Цзы

"Кто не знает цену времени, тот не рожден для славы." Вовенарг

"Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется." Франсуа де Ларошфуко

"Кто осторожнее в своих обещаниях, тот точнее в их исполнении." Жан Жак Руссо

"Кто предугадал ход событий на 24 часа раньше толпы заурядностей, тот все 24 часа слывет человеком, лишенным самого заурядного здравого смысла." Антуан де Ривароль

"Кто сам считает себя несчастным, тот становится несчастным." Гельвеций

"Кто слишком долго думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым."
Р. Тагор

"Кто способен все претерпеть, тому дано на все дерзнуть." Люк де Клапье Вовенарг

"Куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому."
Франсуа де Ларошфуко

"Лгать самому себе для своей выгоды - подделка; лгать для выгоды другого - подлог; лгать для того, чтобы навредить, - клевета; это худший вред лжи." Руссо

"Легче встретить людей, обладающих умом, нежели способностью употреблять его в дело, ценить ум в других и находить ему полезное применение." Лабрюйер

"Ленивые всегда собираются что-то сделать." Вовенарг

"Лень делает всякое дело трудным." Франклин

"Лидерство - это стиль жизни, девиз которой: «Если не я, то кто?»"

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:27 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой." И. Гете

"Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами." Владимир Брынцалов

"Лучший способ защититься - не уподобляться." Марк Аврелий

"Любая деятельность становится творческой тогда, когда человек стремится выполнять свое дело правильнее и лучше." Апдайк

"Любите, если это не причиняет вреда." Мать Тереза

"Любовь - взаимна, иначе это преклонение." В. Е. Михальцев

"Любовь вызывает чувство защищенности, в особенности у женщин. К любви восприимчив и любви достоин прежде всего человек незащищенный." В. Е. Михальцев

"Любовь и искренность неразделимы." В. Е. Михальцев

"Любовь может сопровождаться заблуждением, но оно всегда искренне."В. Е. Михальцев

"Любые невзгоды следует превозмогать терпением." Вергилий Марок Публий

"Людей делят на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками." Паскаль

"Люди - хозяева своей судьбы." Шекспир

"Люди дурные живут для того, чтобы есть и пить, люди добродетельные едят и пьют для того, чтобы жить." Сократ

"Люди не любят хвалить и никогда не хвалят бескорыстно. Похвала - это искусная, скрытая, изящная лесть, приятная и тому, кто льстит, и тому, кому льстят: один принимает ее как награду за свои достоинства, другой преподносит, чтобы доказать свою справедливость и проницательность."
Франсуа де Ларошфуко

"Люди обычно называют дружбой совместное времяпровождение, взаимную помощь в делах, обмен услугами - одним словом, такие отношения, где себялюбие надеется что-нибудь выгадать."
Франсуа де Ларошфуко

"Люди тратят значительно больше слов, чтобы скрыть свои мысли, чем чтобы высказать их."
Э. Севрус

"Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают." Г. Лихтенберг

"Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться." Франсуа де Ларошфуко

"Месть, как всякое зло, вредит прежде всего тому, кто ее осуществляет." В. Е. Михальцев

"Мечты - не уход от действительности, а средство приблизиться к ней." Моэм

"Милосердие имеет восемь ступеней. Высшая из них - помогать человеку оказывать помощь себе самому." Маймонид

"Мир житейский - это часы, гири которых - деньги, а маятник - женщина." Лессинг

"Мировоззрение - это парус, под которым мы плывем по жизни. Как настроим парус, туда и приплывем." Джим Рон

"Мнение не бывает ни истинным и ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным."
Шри Ауробиндо

"Многие, думая, что они смогут все купить за свои богатства, сами прежде всего продали себя."
Фрэнсис Бэкон

"Мое богатство состоит в том, что я делаю, а не в том, что я имею." Томас Карлейль

"Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно."
В. Гюго

"Мои герои - это люди, которые способны видеть сердцем и которые работают ради того, чтобы сделать лучше жизнь других людей." Карл А. Хэммершлаг

"Молодости, которая ничего себе не прощает, прощается все; а старости, которая все себе прощает, ничего не прощается." Бернард Шоу

"Моя цель - превратить конкретные советы в конкретные результаты. Есть учителя, которые обучают других различным образовательным дисциплинам. Это не я. А есть учителя, которые обучают других тому, как добиться конкретных результатов. Это я." Джим Рон

"Мудрец - тот, кто способен в нужный момент арестовать самого себя." Гюго

"Мужествен не только тот, кто побеждает врагов, но и тот, кто господствует над своими удовольствиями." Демокрит

"Мужчина в любимой обычно видит возлюбленную, а женщина, часто подсознательно, - отца будущего ребенка, поэтому она чаще более разборчива." В. Е. Михальцев

"Мы браним себя только для того, чтобы нас похвалили. Франсуа де Ларошфуко

"Мы всегда любим тех, кто восхищается нами, но не всегда любим тех, кем восхищаемся мы."
Франсуа де Ларошфуко

"Мы должны благодарить тех, которые указывают нам наши недостатки." Паскаль

"Мы легко забываем свои ошибки, когда они известны лишь нам одним." Франсуа де Ларошфуко

"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его." Б. Шоу

"Мы не можем сделать все, но мы можем сделать намного больше, чем мы обычно делаем. Трагизм в том, как мало мы это осознаем." Дж. Бюджентал

"Мы обладаем только тем счастьем, которое способны понять." М. Метерлинк

"Мы так любим критиковать, что теряем способность глубоко чувствовать поистине прекрасные творения." Лабрюйер

"Мы хотим быть источником всех радостей или, если это невозможно, всех несчастий того, кого мы любим." Лабрюйер

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:28 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





"Мы часто утешаемся пустяками, ибо пустяки нас и огорчают." Паскаль

"Мысль - вот первоначальный источник всякого богатства, всякого успеха, всякого материального блага, всех великих открытий и изобретений, а также всех достижений." Клод М. Бристол

"На войне не доверяя, проверяй; в торговле доверяя, проверяй; в любви доверяя, не проверяй (иначе превратишь любовь в торговлю или войну)."В. Е. Михальцев

"На день надо смотреть как на маленькую жизнь." М. Горький

"На свете мало недостижимых вещей; будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь почти к любой цели." Франсуа де Ларошфуко

"Наблюдайте за вашим телом, если хотите, чтобы ваш ум работал правильно." Декарт

"Надо поспешно делать то, что не так важно, чтобы делать не спеша то, что важно."
Китайская пословица

"Наиболее точно и быстро мысль может быть передана без слов, но такое общение доступно немногим." В. Е. Михальцев

"Наконец-то я понял, почему Господь в Своей любви сотворил людей ответственными друг за друга и одарил их добродетелью надежды. Ибо так все люди стали посланниками единого Бога, и в руках каждого человека - спасение всех." Антуан де Сент-Экзюпери

"Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы." Марк Твен

"Настоящая дружба не знает зависти, а настоящая любовь - кокетства." Ларошфуко

"Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой." Марк Твен

"Научиться доверять себе, оказывается, очень трудно." С. Л. Соловейчик

"Наш страх перед катастрофой лишь увеличивает ее вероятность." Б. Рассел

"Наше раскаяние - это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ." Франсуа де Ларошфуко

"Не бедность невыносима, а презрение. Я могу обходиться без всего, но я хочу, чтоб об этом не знали." Вольтер

"Не бойся высоких жизненных целей: даже если они слишком высоки, твои достижения всегда будут следовать за ними."Владимир Довгань

"Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счет, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял - причина в том, что у корабля есть цель, а у волн - нет. Если у нас есть цель, мы всегда придем туда, куда хотим." Уинстон Черчилль

"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних." Франсуа де Ларошфуко

"Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье." Камю

"Не все то искусство, что искренне, но не искусство то, что не искренне." В. Е. Михальцев

"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом." Пифагор

"Не думай - я должен, а думай - хочу, и жизнь будет не рабством, а игрою." В. Е. Михальцев

"Не может измениться предназначение того или иного предмета только потому, что Вы не умеете им пользоваться или не желаете этого делать." Ирина Чудова

"Не надо страшиться ничего, кроме самого страха." Франклин Д. Рузвельт

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись потому что это было." Г. Маркес

"Не принимай благодеяний, без которых ты можешь обойтись." Кант

"Не раздражайтесь. Достигайте собственного умиротворения, ибо в спокойном состоянии дело улаживается само собой." Л. Н. Толстой

"Не следует робеть из опасения наделать ошибок. Самая большая ошибка - это лишать себя опытности." Вовенарг

"Не сможет тот великим стать, в ком нет величия души." Рудаки Абу Абдаллах Джафар

"Не стремись знать все, чтобы не стать во всем невеждой." Демокрит

"Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?" Ежи Лец

"Не требуйте от жизни невозможного! Почему? Ведь ее возможности безграничны." Ежи Лец

"Не хозяин платит зарплату - он лишь выдает деньги. Зарплату платит продукт." Генри Форд

"Неблагодарность - одно из худших свойств, отличающих человека от большинства животных."
В. Е. Михальцев

"Невозможно работать для других, не работая для себя." Руссо

"Недостаток успеха никогда не означает утрату смысла." В. Франкл

"Некоторые люди аккумулируют деньги для того, чтобы конвертировать их в деньги, но более мудрые люди аккумулируют счастье для того, чтобы раздать его другим и все же иметь в изобилии." Владимир Довгань

"Нелегко разглядеть, чем вызван честный, искренний, благородный поступок - порядочностью или дальновидным расчетом." Франсуа де Ларошфуко

"Нельзя требовать от свободы справедливости. Свобода несправедлива - можно требовать справедливости от тюремного надзирателя, разливающего баланду." Померанец

"Ненависть - это гнев слабых."Доде

"Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой." Сократ

"Нередко нам пришлось бы стыдиться своих самых благородных поступков, если бы окружающим были известны наши побуждения." Франсуа де Ларошфуко

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:28 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





"Несчастные не имеют друзей." Драйден

"Нет на свете излишества прекраснее, чем излишек благодарности." Лабрюйер

"Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков." Эзоп

"Нет такого момента, когда можно сказать: «Ну что ж, теперь я добился успеха. Можно и вздремнуть.»" Кэрри Фишер

"Нет такой мысли, которую нельзя было бы изменить." Влад Клевцов

"Неудача - это план природы подготовить тебя к большей ответственности." Владимир Довгань

"Ни в чем так не открываются ум и глупость, как в оценках." С. Л. Соловейчик

"Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе." Ларошфуко

"Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет." Франсуа де Ларошфуко

"Никогда не вступайте в борьбу со свиньей. Только перепачкаетесь, а свинья получит удовольствие. Другими словами: не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора." МакКормак

"Ничто не может занять места упорства. Талант не сможет этого сделать; мир полон талантливых неудачников. Гений тоже не сможет; непризнанный гений - это уже как пословица. Образование само по себе тоже не сможет это сделать; мир полон образованных изгоев. Только упорство и целеустремленность всемогущи." Кэлвин Кулидж

"Ничто так не мешает быть естественным, как желание им казаться."Франсуа де Ларошфуко

"Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека." Библия, Марк 7:15

"Нравы портятся легче, чем исправляются." Л. Вовенарг

"Нужно стать известным человеком, чтобы позволить себе выступать инкогнито." Ежи Лец

"О некоторых сердцах можно сказать, что они свойства непромокаемого, а потому слезы ближних не пробивают их, скользя по ним." П. А. Вяземский

"Обещай медленно, выполняй быстро." Английская пословица

"Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастному." Ларошфуко

"Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда." Кант

"Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают." Ежи Лец

"Одно дело успевать в делах - другое спешить." Марк Порций Катон

"Однообразие рождает скуку." В. Е. Михальцев

"Опозоренные жаждут уважения." Гюго

"Ораторы должны всегда предлагать самое лучшее, а не самое легкое." Демосфен

"Осмельтесь мыслить самостоятельно." Вольтер

"От наших родителей мы получили величайший и бесценный дар - жизнь. Они вскормили и взрастили нас, не жалея ни сил, ни любви. И теперь, когда они стары и больны, наш долг - вылечить и выходить их!" Леонардо Да Винчи

"Отсутствие мотивации - величайшая трагедия, разрушающая все жизненные устои. Неизлечимо больной человек, переживший свои желания; миллиардер, для которого дальнейшее увеличение богатства бессмысленно; пресыщенный искатель наслаждений или «прирожденный пенсионер», не имеющий охоты подняться выше сравнительно сносного уровня существования, - все они одинаково несчастливы." Ганс Селье

"Отчего это - хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем." Паскаль

"Ощущение возраста человека связано с его взглядом на мир: молодость смотрит в будущее, зрелый возраст - в настоящее, старость - в прошлое." В. Е. Михальцев

"Первый признак истинной любви у юноши - робость, у девушки - смелость."
Гюго

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности." Уинстон Черчилль

"Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить." Дистервег

"Победа должна приходить не иногда; она обязана приходить всегда." Винс Ломбарди

"Повелевать собою - величайшая власть." Сенека

"Пожалуй, единственная вещь, которая приходит к нам без усилий - это старость."
Gloria Pitzer

"Позитивные стороны «Я» развиваются по мере того, как человек встречается с тревогой, двигается сквозь нее и преодолевает вызывающие тревогу переживания." Р. Мэй

"Поистине ловок тот, кто умеет скрывать свою ловкость." Франсуа де Ларошфуко

"Показная простота - это утонченное лицемерие." Ларошфуко

"Помните, у человека нет другого выбора - он должен быть человеком!" Ежи Лец

"Порицать молодого человека за то, что он влюблен, все равно что упрекать кого-нибудь в том, что он болен." Дюкло

"Порядочная женщина - это скрытое от всех сокровище; найдя его, человек разумный не станет им хвалиться." Франсуа де Ларошфуко

"Посредственность - изучает известное, талант - вспоминает забытое, гений - сообщает новое."
В. Е. Михальцев

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:28 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





"Поступай так, как велит тебе долг человека." Цицерон

"Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши." Библия, Марк 11:24-25

"Походка человека - физиономия его тела." Бальзак

"Почему мы запоминаем во всех подробностях то, что с нами случилось, но неспособны запомнить, сколько раз мы рассказывали об этом одному и тому же лицу?" Франсуа де Ларошфуко

"Правдива или лжива людская молва, она часто играет в жизни человека, и особенно в дальнейшей его судьбе, не менее важную роль, чем его поступки." Гюго

"Праздность - утеха глупых." Честерфилд

"Предварительное знание того, что хочешь сделать, дает смелость и легкость." Дидро

"Прелесть таланта в том, что он делает то, чего я не могу." М. А. Светлов

"При наличии энтузиазма вы можете достичь всего. Энтузиазм - это закваска, заставляющая ваши надежды взлететь до небес. Энтузиазм - это блеск ваших глаз, стремительность походки, крепость рукопожатия, непреодолимый прилив энергии и воли для претворения в жизнь ваших идей. Энтузиасты - это борцы. Энтузиазм - краеугольный камень всего прогресса! Только с ним возможен успех. Без него у вас есть только возможности." Генри Форд

"Прибыль должно дать более искусное руководство делом: побольше мозга в вашей работе - мозга и еще раз мозга." Генри Форд

"Примирение с врагами говорит лишь об усталости от борьбы, о боязни поражения и о желании занять более выгодную позицию." Франсуа де Ларошфуко

"Приобретать познания еще недостаточно для человека, надо уметь отдавать их в рост."
Гете

"Причина того, что люди так мало запоминают прочитанное, заключается в том, что они слишком мало думают сами." Лихтенберг

"Приятен старик, который приветлив и серьезен." Демокрит

"Проблема не любит смеха. Так что смейтесь или хотя бы улыбайтесь!"Автор неизвестен

"Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою." Леонардо Да Винчи

"Простота есть главное условие красоты моральной." Лев Николаевич Толстой

"Проявление воли по отношению к себе обычно дает удовлетворение не во время действия, а после." В. Е. Михальцев

"Пусть на тебя никогда не ляжет ответственность за убийство новой идеи." Автор неизвестен

"Пять вещей составляют совершенную добродетель: серьезность, щедрость души, искренность, усердие и доброта." Конфуций

"Работай постоянно, не почитай работу для себя бедствием и не желай себе за это похвалы."
Марк Аврелий

"Радости и горе суть гвозди, которыми скрепляются душа и тело." Плутарх

"Разве смеяться - дурно? И разве нельзя смеяться, сохраняя полную серьезность?.. Смех лучше сохраняет нам разум, нежели досада и огорчения." Лессинг

"Развлечения в жизни - как сласти в пище: когда их много, они становятся противны."
В. Е. Михальцев

"Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар." Ларошфуко

"Раскрытие своего «я» другу производит два противоположных действия, ибо оно удваивает радости и делит горести пополам." Бэкон

"Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем." Пауло Коэльо

"С другом и говорить, и молчать легко." В. Е. Михальцев

"Самая главная формула успеха - знание, как обращаться с людьми." Т. Рузвельт

"Самое большое честолюбие прячется и становится незаметным, как только его притязания наталкиваются на непреодолимые преграды." Франсуа де Ларошфуко

"Самое страшное неверие - это неверие в самого себя." Томас Карлейль

"Самые лучшие вожди те, существование которых народ не замечает." Лао-Цзы

"Самый смертельный враг любви - привычка." Вольтер

"Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу." Келлер

"Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой." Ф. М. Достоевский

"Свободомыслящий. Достаточно - просто «мыслящий»." Ренар

"Своими успехами в бизнесе я обязан прежде всего способности сосредоточиться на перспективных целях, не поддаваясь соблазну решать сиюминутные задачи. Выступая в роли лидера, вы должны постоянно спрашивать себя: не устареет ли в скором времени разработанная мною технология? Надолго ли установлены отношения с этим партнером? Перспективна ли выбранная стратегия дистрибуции? Окажется ли в долгосрочном плане эффективной принятая в компании система оплаты труда и стимулирования сотрудников? Наиболее сложной стороной менеджмента, особенно в том случае, когда дела идут хорошо, является умение распознать необходимость перемен и пока еще есть возможность, провести их в жизнь."
Билл Гейтс

"Семья есть самая аристократическая форма жизни." В. В. Розанов

"Серьезное разрушается смехом, смех - серьезным." Аристотель

"Силы знания должны быть направлены на самое нужное человеку: на его нравственное самосовершенствование." Л. Н. Толстой

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:28 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





"Скажи мне, с кем ты знаком, и я скажу тебе, кто ты. Если я знаю, чем ты занимаешься, я скажу тебе, что из тебя выйдет." Гете

"Сколько раз я должен напоминать тебе, что работа не сделает тебя богатым? Сколько раз я должен напоминать тебе, что богатыми становятся в свободное от работы время?"
Роберт Кийосаки

"Следует стремиться увидеть в каждой вещи то, чего еще никто не видел и над чем еще никто не думал." Лихтенберг

"Слова - это слова, объяснения - это объяснения, обещания - это обещания, а значение имеет только исполнение." Гарольд Джинн

"Слово «трудность» совершенно не должно существовать для творческого ума." Лихтенберг

"Случайные открытия делают только подготовленные умы." Паскаль

"Смелость - начало победы." Плутарх

"Смех - это солнце: оно прогоняет с человеческого лица зиму." Гюго

"Смысл должен быть найден, но не может быть создан." В. Франкл

"Снисходительное отношение к глупости присуще каждому умному человеку." Абу-Ль-Фарадж

"Совершенство складывается из мелочей." Микеланджело

"Совесть может быть определена как интуитивная способность человека находить смысл ситуации." В. Франкл

"Сомнения в процессе творчества обязательны, но они не должны мешать принимать единственное свободное решение." В. Е. Михальцев

"Спасая одного человека, спасаешь целый мир." Автор неизвестен

"Способность предполагается заранее, но она должна стать умением." Иоганн Вольфганг Гете

"Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастлив." Дж. Милль

"Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры." Франсуа де Ларошфуко

"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины."
Гельвеций

"Стремясь к успеху, надо стремиться и к совершенству." Элизабет Доул

"Стройная фигура, правильный профиль и хороший цвет лица отмечается всеми (в том числе и недалекими, поверхностными людьми), отчего у человека, обладающего внешней красотой, вырабатывается сознание своей врожденной исключительности и часто пропадает стимул совершенствования красоты внутренней." В. Е. Михальцев

"Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью." Л. Толстой

"Счастлив тот, кто открывает в себе внутреннее богатство." Шопенгауэр

"Счастливей всех тот, кто без тревоги ждет завтрашнего дня: он уверен, что принадлежит сам себе." Сенека

"Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть." И. С. Тургенев

"Счастье не в счастье, а лишь в его достижении." Ф. М. Достоевский

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
В. Франкл

"Такт, как и деликатность, - это уважение мнения, состояния, настроения другого человека, которые могут не соответствовать или даже противоречить твоим." В. Е. Михальцев

"Талант - это то, чем Вы можете служить людям. Это то, что у Вас получается лучше всего. Это то, чем Вы приобретаете для себя все потребное для жизни. Это не украшение, а тот инструмент, благодаря которому материализуются все планы и желания сердца. Любое доброе дело устраивается талантами людей." Ирина Чудова

"Твердый характер должен сочетаться с гибкостью разума." Люк де Клапье Вовенарг

"Творчество - поиск единственного." В. Е. Михальцев

"Те, у кого мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя." Гете

"Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена."
А. де Сент-Экзюпери

"Терять время - это постепенно совершать самоубийство." Сафир

"Только растрачивая себя человек становится богатым." Бернар

"Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного." Эйнштейн

"Только тот способен на великое деяние, кто живет так, словно он бессмертен." Л. де Клапье де Вовенарг

"Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его." Вольтер

"Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя." М. М. Пришвин

"Тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, кто зол, - раб, даже если он король."
Августин Блаженный

"Тот, кто считает себя недостойным своего места, будет его недостоин." Джордж Сэвил Галифакс

"Труд - это отец удовольствия." Стендаль

"Трудись для того, чтобы наслаждаться." Руссо

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:29 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





"Ты не продашь их пока не полюбишь." Автор неизвестен

"Тысяча мышей не заменят одного слона." Китайская пословица

"У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим." Лабрюйер

"У каждого человека с младенчества есть имя, но важно суметь найти имя для своей жизни - слово, которое должно сообщить этой жизни смысл." Пауло Коэльо

"У кого хорошая память, тому легче о многом забыть." Ежи Лец

"У нас не хватает силы характера, чтобы покорно следовать всем велениям рассудка."
Франсуа де Ларошфуко

"Убеждения - это наши собственные мнения; предрассудки - убеждения других."
Леонард Луис Левинсон

"Уважай себя, если хочешь, чтобы тебя уважали." Грасиан

"Удача - это когда возможность произрастает на подготовленной почве." Владимир Довгань

"Удивительно устроен человек: он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни." Абу-Ль-Фарадж

"Уединение пробуждает любовь к людям, неназойливый интерес к ним." Руссо

"Ум человека можно определить по тщательности, с которой он учитывает будущее или исход дела." Лихтенберг

"Умение обращаться с людьми - это товар, который мы можем купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе. И я заплачу за такое умение больше, чем за что либо другое на свете."
Джон Д. Рокфеллер

"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар." Бернард Шоу

"Управлять одним человеком иной раз труднее, чем целым народом." Вовенарг

"Усилие есть необходимое условие нравственного совершенствования." Л. Н. Толстой

"Успех - это способность идти от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма." У. Черчиль

"Успешные люди делают те вещи, которые не любят делать неудачники." Владимир Довгань

"Учи тому, что знаешь, лучше - что умеешь, еще лучше - тому, что делаешь. Делай так, как учишь." В. Е. Михальцев

"Учиться - все равно что плыть против течения: остановился - и тебя отнесло назад."
Китайская пословица

"Философы - не более чем кузнецы, кующие плуги. После них многое еще должно быть сделано, чтобы получился хлеб." Карл Людвиг Берне

"Характер человека никогда нельзя понять вернее, чем по той шутке, на которую он обижается."
Лихтенберг

"Хороший ученик видит ошибки своего учителя, но молчит о них почтительно, ибо самые эти ошибки служат ему в пользу и наставляют его на прямой путь." Русское изречение

"Хорошо слушать и хорошо отвечать - это одно из великих совершенств, какое только возможно в разговоре." Ларошфуко

"Хотите подчинить себе других - начинайте с себя." Вовенарг

"Храбрость - это делание того, чего вы боитесь делать. Не может быть храбрости, пока вы не испуганы." Eddie Rickenbacker

"Храбрые всегда упрямы. Пауло Коэльо

"Цель жизни - самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность - вот для чего мы живем." О. Уайльд

"Циник знает всему цену, но не знает ценности." О. Уайльд

"Часть всего заработанного нужно откладывать, а если вы не умеете экономить деньги, то в вас не заложены семена величия." У. Клемент-Стоун

"Человек должен делать выбор - в этом и состоит его сила - в могуществе его решений."
Пауло Коэльо

"Человек имеет и то преимущество над машинами, что способен себя продать сам." Ежи Лец

"Человек любит общество, будь это даже общество одиноко горящей свечки." Лихтенберг

"Человек отличается от обезьяны наличием своей точки зрения." Фейербах

"Человек растет по мере того, как растут его цели." Шиллер

"Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге. Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге." Томас Карлейль

"Человек так создан, что он отдыхает от одной работы лишь взявшись за другую." Франс

"Человек, занятый делом, всегда эгоистичен. Ему надо или помогать, или не мешать!" В. В. Шахиджанян

"Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших."

"Человеку нередко кажется, что он владеет собой, тогда как на самом деле что-то владеет им; пока разумом он стремится к одной цели, сердце незаметно увлекает его к другой." Ларошфуко

"Чем больше у компании администрации, тем хуже идут у нее дела." Джеймс Голдсмит

"Чем реже встречаются ошибки, тем они ценнее." Ежи Лец

"Чем умнее человек, тем более он находит оригинальных людей. Заурядные личности не находят разницы между людьми." Паскаль

"Чем упорнее я работаю, тем счастливее становлюсь." Джеймс Тербер

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:29 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





"Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани, почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед! Мечтайте! Открывайте!" Марк Твен

"Честность - есть простейшее выражение принципа правды." Смайлс

"Честь наша состоит в том, чтобы следовать лучшему и улучшать худшее, если оно еще может стать совершеннее." Платон

"Чрезмерная поспешность в расплате за оказанную услугу есть своего рода неблагодарность."
Франсуа де Ларошфуко

"Чтение делает человека знающим, беседа - находчивым, а привычка записывать - точным."
Бэкон

"Что пользы в том, что ты многое знал, раз ты не умел применять твои знания к твоим нуждам."
Франческо Петрарка

"Чтобы быть лидером, у человека должны быть последователи. А чтобы были последователи, они должны быть уверенны в этом человеке. Таким образом, главным качеством лидера является неоспоримая честность. Без нее настоящий успех просто невозможен." Дуайт Дейвид Эйзенхауэр

"Чтобы искать смысл жизни - не говоря уже о том, чтобы найти его, - надо прежде всего остановиться, сосредоточиться и ни о чем не хлопотать." С. Л. Франк

"Чтобы помочь себе, прежде помоги другим."

"Чтобы узнать, какая дорога впереди, спроси тех, кто по ней возвращается." Китайская пословица

"Шутка никогда не бывает похожа на истину, а истина бывает похожа на самую злую шутку."
Паскаль

"Юношам часто кажется, что они естественны, тогда как на самом деле они просто невоспитанны и грубы." Франсуа де Ларошфуко

"Я буду делать сегодня то, что большинство не будет делать, поэтому завтра я буду иметь то, что большинство не будет иметь." Рэнди Гейдж

"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни."
В. Франкл

"Я должен создать Систему, в противном случае я буду порабощен другими людьми."
Уильям Блейк

"Я не нахожу в бедности ничего привлекательного или поучительного. Она меня ничему не научила и лишь извратила мое представление о ценностях жизни, внушив мне неоправданое уважение к добродетелям и талантам богатых и так называемых высших классов общества."
Чарльз Спенсер Чаплин

"Я обращаю мало внимания на критиков. В мире есть два вида людей: те, кто может, и те, кто критикует." Рональд Рейган

"Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей." Линкольн

"Я предпочитаю смерть усталости. Я никогда не устаю служить другим." Леонардо Да Винчи

"Я хочу освободиться от скрытого желания быть недостойным. Я достоин всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью!" Луиза Хей

Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

"Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете

Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney

"Придя к убеждению, что "в мире нет ничего, что было бы достойно ее, мужчина предлагает себя." Спенсер Трейси

Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая.

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

Любовь - единственная игра, не прекращающаяся из-за темноты.

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.

Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

Брак - единственная война, во время которой вы спите с врагом. Ларошфуко.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир. Маркес

Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. Пришвин.

Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав.

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен. В.О.Ключевский

Человеческая ревность есть страх сравнения.

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:29 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Конечно, мое решение никогда не должно нарушать твоей свободы. Предлагая тебе дар своей любви, я остаюсь самим собою, но я должен предоставить такую же возможность и тебе, - быть свободным в принятии или отвержении моего дара. Вероятно, это самый трудный путь, по которому должна идти истинная любовь, - быть самим собой и предлагать свою помощь в соответствии с тем, как я считаю нужным это сделать, никогда не принуждая тебя к принятию ее или желательному для меня ответу.

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.

Как горько смотреть на женщину, которую когда-то любил всем сердцем, всей душой - любил так, что ни минуты не мог быть без нее, - и сознавать, что ты ничуть не был бы огорчен, если бы больше никогда ее не увидел. Трагедия любви - это равнодушие. С. Моэм

Мужчина охладевает к женщине, которая слишком сильно его любит, и наоборот. Видимо, с сердечными чувствами дело обстоит, как с благодеяниями: кто не в состоянии отплатить за них, тот становится неблагодарным. Н. Шамфор

Одна умная женщина бросила мне как-то фразу, которая, возможно, проливает свет на природу слабого пола: "Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравиться ли он ей, как нравиться ли он другим женщинам" Н. Шамфор

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир

Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе. Г.Пиго-Лебрен

Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все. Б. Шоу

ЛЕДИ - женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно - быть джентльменом.

Уметь высказать насколько любишь - значит мало любить. Фр.Петрарка.

Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой! О. де Бальзак

"Любовь - чувство самоотверженной, сердечной привязанности". С. И. Ожегов. Словарь русского языка

"Любовь - переоценка сексуального порыва." Мерфи и Паркинсон

А уходить мужчина тоже должен красиво, как и приходить... Т.е. навсегда...

"Любовь есть... высокое побуждение индивидуума к росту и зрелости, к тому, чтобы стать чем-то внутри себя, стать неким миром, стать миром внутри себя ради другого. Это великое, почти непомерное требование, нечто такое, что избирает нас и призывает к великому. Любовь заключается в том, что двое уединяются для того, чтобы защищать, поддерживать и радоваться друг другу." Райнер Мария Рильке.

"Начало и ослабление любви чувствуется по затруднению, которое испытываем мы, оставаясь одни." Лабрюйер

"Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят." Л. Толстой

"Сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы." Пьер Реверди

Привлекательные женщины отвлекают.

Любите - все остальное у вас уже есть!

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. Эйб Линкольн

Темнота не может разогнать темноту - может только свет. Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь. Мартин Лютер Кинг

Люди часто одиноки, потому что они строят стены вместо мостов.

Знаете, чего хочет женщина? Чтобы с ней обращались как с королевой; но хочет она этого от короля, а не от пешки.James Robison

Дружба - это любовь минус секс и плюс причины. Любовь - это дружба плюс секс и минус причины. Mason Cooley

Дружба - это любовь без крыльев. Байрон

Может любовь и вправду болезнь, но, увы, не заразная. Жарко Петан

Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает. Александр Кулич

Счастлив тот, кто добивается цели, а не получает ее в подарок...

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей. Ш. Монтескье

Быть женщиной - великий шаг. Сводить с ума - геройство. (Б. Пастернак)

Мы дарим женщине цветы,
Звезду с небес, круженье бала
И переходим с ней на ты...
А после дарим очень мало. (Игорь Губерман)

В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела;
А в женщине плееняет нас душевность...
И многие другие части тела. (Игорь Губерман)

На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. Ж. Лабрюйер

Женская логика: "если уж и быть половиной, то большей"

Есть женщины, в которых никто не влюбляется, но которых все любят. Есть женщины, в которых все влюблены, но которых никто не любит. Счастлива только та женщина, которую все любят, но в которую влюблен лишь один.

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:29 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Красивыми мужчинами женщины любуются, умных - обожают, в добрых - влюбляются, смелых - боятся, но выходят замуж только за сильных.

Любой вид взаимоотношений - как песок, который вы держите в руке. ДЕржите свободно, в открытой руке - и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях - точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком - взаимоотношения испортятся и рассыплются. Kaleel Jamison

В разлуке три четверти горя берет себе остающийся, уходящий же уносит всего одну четверть. Ибн-Хазма

Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать. И.С. Тургенев

Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки. Дени Дидро

Если бы повысилось искусство вести беседу, понизилась бы рождаемость. С.Е.Лец

Пусть мужчина боится женщины, когда она любит: ибо она приносит любую жертву и всякая другая вещь не имеет для нее цены. Ницше

У женщин - все сердце, даже голова. Жан Поль

Кокетство есть желание нравиться без потребности любить.

Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин.

Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина. Гюго

Лучшая женщина - та, что заставляет забыть об идеальной.

Вернейшее средство исправить женщину - показать ей идеал и сказать, что это ее портрет. Из ревности ей захочется стать его оригиналом и непременно удастся сделаться его сносной копией. В.О.Ключевский

Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится. Коко Шанель

Женственность - это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах. Оскар Уайльд

Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты. Ф.Шатобриан

Каждому мужчине нужны в жизни три женщины: мать, жена и еще хотя бы одна, считающая его мужчиной. Габриэль Лауб

Любить - значит признавать правоту любимого человека, когда он не прав. Шарль Пеги

Вечно было так, что глубина любви познается лишь в час разлуки.
Д. Х. Джебран(And ever has it been that love knows not its own depth until the hour of separation.)

Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить. Немецкая пословица

Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Любовь - это единственная ценность, которая не поддается власти и не продается за деньги.

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. Оскар Уайльд

Нередко случается, что после того как женщина отдала ключ от своего сердца, она на следующий день меняет замок. Сент-Бев

Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько вульгарна, чтобы нравиться умным.

Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет мыслями. Ж. Лабрюйер

Успешный мужчина - тот, кто зарабатывает больше денег, чем может потратить его жена.

Женщина хорошеет на глазах, глядя на себя в зеркало. Уильям Хезлитт

Иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимете у нее пищу. В. Гюго

Женское сердце подобно морю: оно глубоко, бурно и скрывает на дне жемчужины. Буря на море опасна, но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море, это - штиль. М.Сафир

Равенство - самая прочная основа любви. Г. Лессинг

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал "извини"! Ирина Вильде

Ты можешь спастись от тигра, от землетрясения или тайфуна, но не от женщины, которая решила завладеть тобою. Еврейская пословица

Ты - женщина, и этим ты права. В.Я.Брюсов

Любящий многих - знает женщин, Любящий одну - познает Любовь. Илья Сельвинский

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери

Брак бывает лишь двух видов - по любви и по расчету. Если вы женитесь по любви, у вас определенно будет немало очень счастливых дней и, скорее всего, не меньше дней нелегких; если же по расчету, счастливых дней у вас не будет вовсе. И нелегких, вероятнее всего, тоже. Сэмюэль Джонсон

Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, - это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша. А.П.Чехов

Женщина - самый крепкий напиток.

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:30 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. Г. Бичер

Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования. Эрих Фромм

Все женщины одинаковы - каждая неповторима. В.Сумбатов

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. У. Шекспир

Я хочу любить тебя, но не держать тебя,
Я хочу ценить тебя без рассуждений,
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,
Я хочу просить, но не требовать,
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении, -
Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться.
Вирджиния Сатир

Воображение женщин богаче нашего; это устроено для того, чтобы они могли восхищаться нами.

Любовь часто зажигает свой погасший факел о пламя ревности. Г-жа Блессингтон

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. Г. Сенкевич

Идеальный подарок мужчине, у которого все есть, - женщина, которая знает, что со всем этим делать.

Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами. Д.Джебран

Лишь надо быть с чуткою, доброй душой, чтоб были вокруг все счастливы...

Женщины способны на все, мужчины - на все остальное.

Ревность - сестра любви, подобно тому как дьявол - брат ангелов. С.Буффле

Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их. И.В. Гете

Нужно питать свою любовь, а не питаться ею. Шантиль де Мустье

От любви лекарств много, но верного средства нет ни одного. Ларошфуко

Возраст каждого мужчины определяется тем, как выглядит его жена. О.Блюменталь

Лучшая семейная дипломатия - это дипломатия полного взаимного доверия и безграничной искренности. И.Шамякин

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. У. Шекспир

Женские слезы ничего не стоят, но много значат….

Мужчина и женщина - это две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда. Д.Мадзини

Мужчина настолько молод, насколько чувствует его женщина.

Мужчина бывает зол в двух случаях - когда он голоден и когда унижен, женщина - если несчастна в любви.

Только в том случае, когда расстаешься с другом надолго, начинаешь чувствовать с обжигающей мукой ту любовь, которая постоянно скрывалась его присутствием.

Женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют им в частности.

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его. Стендаль

Мрачная ревность неверною поступью следует за руководящим ее подозрением; перед нею с кинжалом в руке идут ненависть и гнев, разливая свой яд. За ними следует раскаяние. Вольтер

Когда мужчины неуважительно относятся к женщине, это почти всегда показывает, что она первая забылась в своем обращении с ними. Дидро

Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее. А.И.Куприн

Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе. С.Е.Лец

Бывает состояние..., когда присутствие и отсутствие любимого человека одинаково трудно вынести; во всяком случае, в его присутствии не испытываешь того удовольствия, которого можно было бы ожидать, страдая от его отсутствия. Лихтенберг

Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфемерное: надежность. Н.Векшин

Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери

Всякий раз, когда мне казалось, будто я достиг вершины, что-нибудь случалось - и я летел вниз. Я спрашивал себя: почему так происходит? Неужели я осужден вечно приближаться к заветной черте, но никогда не достичь ее? Неужели Бог так жесток, что посылает мне мираж - оазис на горизонте - только лишь для того, чтобы я умер от жажды посреди пустыни?

Каждый человек вправе сомневаться в своем предназначении и время от времени отступать от него. Единственное, чего нельзя делать, - это забывать о нем. Тот, кто не сомневается в себе, - недостойный человек, ибо он слепо верит в свои силы и грешит гордыней. Хвала тому, кто испытывает минуты смятения.

Женщины устроили из себя такое орудие воздействия на чувственность, что мужчина не может спокойно обращаться с женщиной. Как только подошел к ней, так и попал под ее дурман и ошалел. Л.Н.Толстой

Ревность - это искусство причинять себе еще больше зла, чем другим. Дюма-сын

Та женщина, которая ценит в себе не столько красоту, сколько свойства души и ума, на голову выше других женщин; та, что больше всего ценит красоту, похожа на своих сестер; а та, что свою знатность или титул ценит больше, чем даже красоту, ниже других женщин, да, пожалуй, и не женщина вовсе.

История существует не для критики, а для познания.

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:30 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Лень - как деньги, чем больше её у человека, тем больше ему хочется ещё. (Генри Уилер Шоу)

Старики и кометы внушают почтение одним и тем же: длинными бородами и претензиями предсказывать будующее. (Джонотан Свифт)

Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки. (Вильям Шекспир)

Внимательно слушай рассуждения мужа - не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать.

Для того, чтобы преуспеть в бизнесе, нужен талант необычайный. Но если же вы обладаете таким талантом, зачем тратить его на бизнес? (И.Липкий)

И почитанию должны люди учиться, как и презрению. (Ф.Ницше)

Если ты ленив и упорен, ты обязательно чего-нибудь добьёшься. (Жорж Фейдо)

Вся Россия - страна каких-то жадных и ленивых людей: они ужасно много едят, пьют, любят спать днём и во сне храпят. (Максим Горький)

Человек не река, чтобы не оглядываться назад. (Сервантес)

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем ещё, что такое жизнь? (Конфуций)

Всё можно пережить, кроме смерти. (Оскар Уайльд)

Мудрый выбирает себе друга весёлого и сговорчивого. (Эпикур)

Молодость счастлива тем, что у неё есть будущее.

Жизнь - это предопределенная свобода выбора.

Доверие - основа любых здравых отношений.

Самый верный способ получить ответ - задать вопрос. (Ирландская поговорка)

Мир, наверное, был бы куда счастливее и спокойнее, если бы все искали то, что нужно, там, где оно есть.

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
(Чарлз Кеттеринг)

Господам сенаторам надобно перед народом без бумажки говорить. Дабы их дурь народу наружу видна была. (Пётр I)

Мне никогда не нравились мужчины, в которых я была влюблена, и я никогда не была влюблена в мужчин, которые мне нравились. (Фанни Брайс)

Удариться лбом об стену - это ещё не значит "изучить стену". (Максим Горький)

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.
(Уильям Эллери Чаннинг)

При хорошей женщине и мужчина может стать человеком. (Робер Гот)

Даже отличный макияж и одежда не сделают актрису талантливой и умной. Ибо последнее купить невозможно.

Религия подобна светлячку: для того, чтобы светить, ей нужна темнота.

У модных девочек с возрастом прибывает лишь усталость. Она-то и заменяет им ум, совесть и мировоззрение.

"Более умный всегда уступает", - какая великая мысль! Она объясняет, почему в мире господствует глупость.

В конечном итоге люди друг другу равны - только не всегда, не везде и не во всём.
(В.Гжегорчик)

Поздно признавать ошибки, когда корабль уже под водой.

Ожидаемое может не случиться, но неожиданное случается всегда.

Чудеса бывают там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

То, что случилось один раз, может больше никогда не произойти, но то, что случилось два раза, обязательно будет в третий.

Заботиться о своих интересах - естественная жизненная потребость. Делать это за счет остального мира - эгоизм. (Макс Лукадо)

Чем арбуз тяжелее, тем больше разочарование.

Бегущие падают чаще тех, кто ползает. (Плиний младший)

Несчастья переносить нетрудно. Они приходят извне, они - случайности. Но страдания от собственных ошибок - вот где скрывается ядовитое жало жизни. (Оскар Уайльд)

Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. (Анри Бергсон)

Деньги как навоз - если их не разбрасывать, от них будет мало прока. Деньги хорошие слуги, но плохие хозяева.

Детство - это упущенная возможность пожить в свое удовольствие.

В работе главное - умение найти человека, который сделает всё за тебя.

Дети - дерзки, привередливы, вспыльчивы, завистливы, любопытны, корыстны, ленивы, легкомысленны, трусливы, невоздержанны, лживы и скрытны; они легко разражаются смехом или слёзами, по пустякам предаются неумеренной радости или горькой печали, не выносят боли и любят её причинять, — они уже люди. (Жан Лабрюйер)

Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время. (В.Шкардун)

Я знаю только одного тирана, и это - тихий голос моей совести. (Ганди)

Представьте, какая была бы тишина, если бы каждый говорил только, то что знает!

Каждый день - это возможность, которая может осуществиться, а может и не осуществиться

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:30 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Каждый из нас представляет собой одну половину человечества, которая вечно ищет другую.
(Аристофан)

У каждого человека должно быть место, куда бы он мог пойти. (Достоевский)

Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто вполне удовлетворён тем, что имеет. (Диоген)

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. (Пифагор)

Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

Ничто так не мешает быть естественным, как желание им казаться. (Ларошфуко)

Всё, что делают мужчины в своей жизни, они делают либо для женщин, либо чтобы остаться в живых.

Вера - не столько сумма идей, которыми вы обладаетет, сколько сумма идей, которые обладают вами.

Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. (Теодор Хесберг)

Молчание мужчины - знак отказа, молчание женщины - знак согласия.

Если бы у человека были кpылья, они бы очень мешали ему ползать.

Ссылаться на дурные поступки других - это умываться грязью. (Ж.Пети-Сан)

Если уж уступать, то сразу - и тебя назовут великодушным. Но если уступишь после размышлений - решат, что ты слаб. (Жан Ростан)

Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. (Лоренс Питер)

Найди что-нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого-нибудь, кто будет тебе за это платить. (Кэтрин Уайтхорн)

Многие потеряли здоровье, пытаясь заработать все деньги, которые можно заработать, а потом потеряли все деньги, пытаясь вернуть здоровье.

В поцелуе двух женщин есть что-то от боксёрского рукопожатия. (Генри Луис Менкен)

Если человек тебя ненавидит, то ещё есть шанс изменить его отношение к тебе, а если презирает - то уже никакого.

Репутация создаётся всю жизнь, а потерять её можно за один день.

Как много тех, с кем можно лечь в постель! Как мало тех, с кем хочется проснуться!

Иногда мы живем плохо только из-за того, что не знаем, что живем хорошо.

Счастье - это умение радоваться простым вещам и довольствоваться тем что есть, а главное ценить настоящее!

Своих мужей ревнуют только некрасивые жены. Красивым не до этого - они ревнуют чужих.

К вершинам власти и богатства ведет не идеальное благополучие, а жестокий опыт потерь.

Сильнее всех - владеющий собою.

Женщина всегда должна знать себе цену, но никогда не должна ее называть.

Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми. (Фонтенель)

Никогда не позволяйте себе разлюбить мужчину настолько, чтобы вернуть ему кольцо с бриллиантом.

В юности ещё можно жить в свое удовольствие, а в старости - уже нужно.

Трудно восторжествовать правде, когда она у каждого своя. И тут нужен рефери - Истина.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Все в нашем мире подчинено симметрии. У нас две ноги, две руки. И только идиот после этого будет утверждать, что наш мир - единственный во вселенной.

Литература была бы совсем неплохим занятием, если б не надо было писать. (И.Галчиньский)

Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку.

Ххранить свой секрет - мудро, но ждать, что его будут хранить другие - глупо. (Джонсон)

Не относись к жизни слишком серьёзно, всё равно это не спасёт от смерти.

Интеллектуалы на высоких государственных постах опасны: иногда они сами верят в то, что говорят.

Глупость трудно понять, но можно простить. Подлость можно понять, но прощать всё же глупо.

Рай, из которого нельзя выйти, превращается в ад.

Одни живут по правилам, другие - по исключениям из них.

Аукцион - это соревнование среди кошельков за право быть пустым.

Только в коллективе ничтожество обретает силу.

Усилие, которое человек прилагает для сокрытия своих недостатков, больше усилия, необходимого для избавления от них.

Нет ничего более далёкого от золотой середины, чем посредственность.

Мудрость заключается не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтобы другие об этом не догадались.

Когда у какой-либо религии появляется претензия на мировое господство, она становится тиранией. (Р.Тагор)

Женщина обманывает мужчину, когда описывает своё прошлое, а мужчина обманывает женщину, когда описывает её будущее.

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:30 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Талант - душевное богатство, которое нельзя украсть, но которое само исчезает, если не находит выхода.

Что бы вы ни сказали, вы подвергаетесь опасности, что какой-то идиот будет одного с вами мнения.

Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжёт.

У мудрой жены муж с деньгами, у дурной - с долгами.

Чем больше привычек имеет человек, тем меньше он свободен.

Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.
(Бор Нильс Хенрик Давид)

За все радости жизни мы платим: здоровьем, деньгами и ожирением. (Эйнштейн)

Мыслитель имеет определённую цель, мечтатель - никакой.

Не упрекай за мелкие промахи тех, чья жизнь представляет собой одну большую ошибку.

Самый дешёвый сорт гордости - это национальная гордость. Всякий жалкий простофиля, не имеющий ничего в мире, чем он мог бы гордиться, хватается за последний ресурс гордости - за нацию, к которой он принадлежит. (Шопенгауер)

Быть хорошим - это очень изматывает человека.
(М.Твен)

Беспокойство - это неправильное употребление воображения.

Если увидят, что ты не дурак - всю работу свалят на тебя. Но, если ты действительно не дурак, ты этого не допустишь.

Не все женщины заняты только тем, как понравиться мужчине. Некоторые женщины замужем.

Если ты отыскал у жены недостатки, вероятно, это те самые недостатки, которые помешали ей найти мужа получше.

Каждый человек способен на многое, но не каждый знает на что он способен.
(к-ф "Бриллиантовая рука")

Вечно непознаваемое в мире - это то в нём, что кажется нам понятным. (Альберт Эйнштейн)

Непризнанным гением может считать себя только признанный идиот.

Хвастливые речи - первый признак слабости, а те, кто способен на большие дела, держат язык за зубами. (Джек Лондон)

Какое спасительное свойство - уметь вовремя опоздать туда, куда и вовсе попадать не следовало.

Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможности. (Черчилль)

От недостатка силы пускаются на хитрости, от недостатка ума - на всё что угодно.

Неожиданные события случаются в нашей жизни намного чаще, чем ожидаемые. (Плавт)

Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. (Алфред Хичкок)

У нас нет дома, если мы не находим его в себе. (Ошо)

Любовь — это игра в карты, в которой блефуют оба: один, чтобы выиграть, другой - чтобы не проиграть. (Анри Ренье)

Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать.(Антуан де Сент-Экзюпери)

Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет. (Оскар Уайльд)

Может ли совершенно здоровый человек жить в этом мире и не рехнуться? (Урсула Ле Гуин)

Срочное слишком часто путают с важным.(Андре Зигфрид)

Чтобы увидеть что-то новое, нужно совершить что-то новое. (Георг Лихтенберг)

Неудачники никогда не опаздывают, но всегда приходят не вовремя. (Дон-Аминадо)

Я думал, что физикой можно заниматься во славу Божью, пока не обнаружил, что никакого Бога не существует и что физика, в любом случае, намного интереснее. (Филип Пулман)

Если людям нечем хвастаться, они хвастаются своими несчастьями. (Артуро Граф)

Бесперспективен не тот больной, что жалуется на здоровье, а тот, что жалуется на врача.

Иногда счастье сваливается так неожиданно, что не успеваешь отскочить в сторону.

Всё есть яд, только доза делает его лекарством.
(Парацельс)

Жизнь прожита не зря, если есть, что вспомнить, но нечего рассказать детям.

Со временем - извечные проблемы, то негде взять, то нечем убить. (Юрий Татаркин)

Жизнь прекрасна и удивительно быстро проходит.

Своих врагов стоит любить хотя бы просто на всякий случай. Вдруг друзья окажутся ублюдками.

Человек живет на 75%, исходя из своих фантазий, и только на 25% - исходя из фактов. В этом его сила, и его слабость. (Ремарк Э.М.)

 
M@KINTOSHДата: Четверг, 16/10/2008, 22:31 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Торопясь жить, не превышай скорость.

Жениться совсем не трудно, трудно быть женатым. (М.Унамуно)

Наши желания - это суть предчувствия имеющихся у нас способностей и предтечи тех вещей, которые мы в состоянии выполнить.(Гёте)

Не стоит постоянно ссылаться на авторитеты, ведь ваш собеседник может подумать, что у вас нет собственного мнения.

В жизни главное - ничему не удивляться, даже своим желаниям.

Когда он повел её "под венец", он думал, что преодолел нужную высоту, но жена тут же подняла "планку".

Ум говорит - мудрость слушает.

Что такое были бы все цели, все труды человечества - без любви?(М.Ю.Лермонтов)

Хорошо быть смелым, но страшно.

Вы не можете решить проблему, пока не признаете, что она у вас есть.

То, что популярно, не всегда правильно, и то, что правильно, не всегда популярно.

Нет предела желаниям, нет предела возможностям, нет предела совершенству, но есть предел во времени.

Ничто так не сближает с человеком, как осознание, что вы с ним обладаете одними и теми же недостатками.

Мы будем ждать неизвестно чего, пока не дождемся того, чего ждали.

Чем дальше уходишь ты от света, тем менее насыщенной тьма кажется тебе.

Когда вам кажется, что вы опустились на самое дно, не удивляйтесь, если вдруг снизу постучатся.

Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям.
(Ирвинг)

Поистине серьёзное стремление к какой-либо цели - половина успеха в её достижении.
(В.Гумбольдт)

Любовь - это терпение, а терпение дает плоды жизни.

Мужской ум ценится выше женского потому, что он реже встречается.

Талантам надо помогать. Посредственность сама прорвется.

Женская грудь, как хорошее вино. Начинаешь пробовать и оторваться невозможно!

Когда вам кажется, что весь мир отвернулся от вас - вы ошибаетесь. На самом деле это вы отвернулись от него.

Живи так, как будто умрёшь завтра; учись так, как будто будешь жить вечно!
(Отто Фон Бисмарк)

Талант попадает в цель, в которую никто не может попасть,а гений попадает в цель, которую никто не видит.
(А.Шопенгауэр)

Любовь без уважения не может ни далеко зайти, ни высоко подняться, это - однокрылый ангел.
(Дюма-сын)

Ложь не считается ложью при ответе на вопрос, который спрашивающий не должен был задавать.
(Рекс Стаут)

Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.

Будь одним из многих, и станешь одним из лучших

Друзья - это одна душа в двух телах.

Вера, как водка, начинает действовать только после приёма внутрь.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам, что и вы можете стать великим.
(Марк Твен)

Люби не то что хочется любить, а то, что можешь, то чем обладаешь.
(Гораций)

Если вы увидите, как сотни тысяч нормальных людей пытаются выбраться откуда-то, а кучка психов лезет им навстречу, знайте: это репортеры.
(Г.Р.Никербокер)

Любовь - сложная штука, но без этой штуки ещё сложнее.

Чем красивее и приятнее женщина, тем больше рой мужчин, который кружит вокруг неё.

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз.
(Оззи Озборн)

Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный - упорно пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс зависит от неразумных людей. (Бернард Шоу)

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
(Паскаль)

Плод праведника - древо жизни, и мудрый привлекает души. Так праведнику воздаётся на земле, тем паче нечестивому и грешнику. (Притчи Соломона)

Самое главное событие в жизни человека - его смерть.

Успех главным образом зарождается в умах. Ты должен верить, что ты - лучший и непревзойденный. И очень скоро ты станешь именно таким. (Билл Шенкли)

Жизнь - это трагедия, когда видишь её крупным планом, и комедия, когда смотришь на неё издали. (Чаплин)

Все мы невежды. Только в разных областях. (Уилл Роджерс)

Если ты способен улыбаться жизни, жизнь будет улыбаться тебе.

Каждому человеку в жизни звонят колокола судьбы, но не каждому дано их слышать.

 
Форум » Болтанка » Юмор, рассказы, анекдоты, афоризмы » Жизненные афоризмы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz