г.Кировское, Донецкая область

Наш любимый город

19/04/2024 г. Пятница 04:19


МЕНЮ САЙТА


МИНИ ЧАТ


ПОГОДА

Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине

ОПРОСЫ

Пользовались ли вы когда-нибудь Интернетом?
1. Да, конечно!
2. А что это такое?
3. Никогда в жизни!
Всего ответов: 44
Главная » 2010 » Август » 28 » Шахта «Комсомолец Донбасса» досрочно выполнила план
Шахта «Комсомолец Донбасса» досрочно выполнила план
00:27

Шахта «Комсомолец Донбасса» досрочно выполнила план
15:46 28.06.10
Сегодня на-гора подняли двухмиллионную тонну угля. Достигнуть такого результата планировали только в начале июля. Сегодня угольщики идут с опережением в 120 тысяч тонн. А к концу года обещают добыть еще столько же черного золота.

Уставшие, но счастливые шахтеры выходят из клети. Четвертая смена шахты поднимает из недр символический кусок угля. У всех – гордость за предприятие.

«Чувство победы».

«Гордость, что наша шахта такие миллионы тонн выдает на-гора. Одна шахта наша, что много даем добычи. Третий миллион будет, четвертый миллион будет».

Аплодисментами и шампанским героев встречает руководство шахты. Один из тех, кто добыл символический уголь, - горнорабочий очистного забоя Василий Лефтор. Он не только потомственный, но и профессиональный шахтер. Под землей более 10 лет, из них четыре года на шахте «Комсомолец Донбасса». Счастлив, что именно его смене выпала честь поднять на-гора юбилейные тонны угля.

Василий Лефтор – горнорабочий очистного забоя шахты «Комсомолец Донбасса»:
«Сегодня? Счастье, радость, гордость. За свое предприятие, за нас за всех, кто здесь работает».

Ежесуточно шахта «Комсомолец Донбасса» добывает больше 11 тысяч тонн черного золота. Энергетический уголь поставляют электростанциям региона. До 200 вагонов в сутки отправляет предприятие своим партнерам. «Дисциплина, профессионализм и техническая вооруженность – главные составляющие успеха шахты», - считает начальник участка Владимир Соловьев.

Владимир Соловьев – начальник участка конвейерного транспорта шахты «Комсомолец Донбасса»:
«Стабилизация всех участков, каждый на своем уровне. Я считаю, что стабильность, профессионализм и безопасность. Вот эти три фактора, которые заслужили внимания и дали вторую миллионную тонну. А люди, они всегда остаются людьми. Человеческий фактор у нас самый главный и самый важный. Этого не было бы, ни безопасности, ни профессионализма, ни стабильности».

Высокие инвестиции, новые технологии, постоянное обновление оборудования. «Все это позволяет достигнуть максимальных результатов»,- считает директор шахты «Комсомолец Донбасса» Константин Вялый. Но главное на предприятии - не погоня за добычей. На первом месте всегда стоит безопасность шахтеров.

Константин Вялый – генеральный директор шахты «Комсомолец Донбасса»:
«Коллектив шахты «Комсомолец Донбасса» на сегодняшний день сформировался как единый коллектив. Именно высокая организация труда, высокое понимание людей, такие задачи и цели стоят перед ними. Не только перед коллективом горняков, но и перед коллективом исполнителей. Я считаю, что это взаимосвязано. Это все в комплексе дает то, чтобы мы могли получать такие высокие результаты на этой шахте».

В этом году первый миллион тонн угля горняки «Комсомольца Донбасса» подняли в апреле, на Пасху. Сегодня, в День Конституции, очередной рекорд. Руководитель предприятия пообещал, что такие результаты обязательно отразятся на зарплате шахтеров. Кроме этого сегодняшним героям, добывшим последнюю тонну, профсоюз предприятия выделит путевки в санаторий.
Видео к статье
Автор: Наталья Некрасова

Просмотров: 1669 | Добавил: M@KINTOSH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Гость

Группа "Гости"
Мой профиль
Вы здесь -й день Личные сообщения (ЛС)

Киевское время


Друзья сайта


  • БОРИСОВ СИТИ

  • Центр по подбору и подготовке персонала "Ариадна"

  • Группа Морзе
  • СОШ №3


  • СТАТИСТИКА


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz