г.Кировское, Донецкая область

Наш любимый город

18/04/2024 г. Четверг 12:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болтанка » Вопросы и Ответы » Как заливать файлы на файлообменные сервера (Как заливать файлы)
Как заливать файлы на файлообменные сервера
МетисДата: Среда, 24/09/2008, 22:07 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Как заливать файлы на файлообменные сервера


Многие посетители изъявляют желание поделиться с народом своими файлами: фильмами, музыкальными альбомами, программами, но не знают, как это сделать. Сделать это очень просто, даже проще, чем разобраться как скачивать файлы с файлообменников.

В первую очередь определяете для себя на какой сервер будете заливать файлы. Существует множество файлообменных серверов, предоставляющих подобные услуги, т.е. заливку и хранение собственных файлов. Самыми распространенными считаются rapidshare.com , depositfiles.com ,filefactory.com, megaupload.com и последнее время приобрел большую популярность сервер letitbit.net , позволяющий заливать файлы большого размера - до 2 Гб. Существует еще много подобных файлообменников, но давайте остановимся на этих, а остальные вам уже легче будет освоить, если появится такая необходимость.

Теперь давайте рассмотрим достоинства и недостатки каждого сервера. rapidshare.com считается самым скоростным сервером (по мнению большинства пользователей и моему тоже). Файлы скачиваются быстро на приличной скорости - это плюс. Минусом считается большая пауза между скачиванием очередного файла, если это многотомный архив. Время ожидания достигает от 60 до 120 мин., в зависимости от географического местонахождения пользователя. И бедным пользователям приходится всячески извращаться, чтобы обойти это ограничение. В ход идут и перезагрузка модемов, если IP адрес динамический, вход через прокси-сервер, использование различных утилит, скачивание через USDownloader. Но не всегда и не всем эти ухищрения помогают. Поэтому отношение к этому серверу у всех разное. Но как говорится, на всех не угодишь и, если человеку удобно на большой скорости на этот сервер заливать, то другим ничего не остается, только мучительно скачивать.

В таких случаях создаются зеркала для этих файлов - их заливают на какой-нибудь еще файлообменник, чтобы у пользователя был выбор, откуда ему удобнее скачивать. Хорошим тоном считается опубликовывать ссылки на файлы как минимум с двух файлообменников, чем больше зеркал, тем лучше.
Все эти положения относятся к бесплатному скачиванию. Для тех, кто покупает PREMIUM аккаунт, этих ограничений не существует. Допустимый размер заливаемого файла 100 Мб. Поэтому большие файлы приходится делить на многотомные архивы, но это уже другая песня.

depositfiles.com - очередной сервер для этих же целей. Допустимый размер файла 300 Мб. Если его используют как зеркало в паре с rapidshare.com, то многотомные архивы заливают одни и те же, по 100 Мб., для совместимости. Скорость для бесплатного скачивания ограничивается до 25 кб/сек, поэтому многие его не любят, а у некоторых пользователей скорость бывает еще ниже. В общем сервер средних возможностей, ни плохой - ни хороший.
Если рассуждать объективно, то для каждого человека в отдельности хороший тот сервер, с которого он без проблем скачивает файлы, а скачивается у всех по разному, поэтому единого мнения нет. Так же при наличии GOLD аккаунта все ограничения снимаются.

Думаю нет необходимости описывать каждый сервер детально. При входе на главную страницу, Вам конкретно сообщат о максимально возможном размере файла. Принцип загрузки файлов на сервер у всех приблизительно одинаков.

Входите на главную страницу любого файлообменника и, как правило, вверху находится поле ввода имени файла и кнопка с надписью Обзор или Browse. Нажимаете на кнопку и появляется окно проводника Вашего компьютера с дисками и папками. Указываете на нужный файл и его адрес отобразится в окне ввода. Рядом справа или ниже всегда находится кнопка Upload или Загрузить. Прежде чем нажать на эту кнопку, проверьте, все ли пункты Вы заполнили. Некоторые пункты обязательны для заполнения. Например Согласие с Правилами данного Сервиса. Надо обязательно ставить галочку напротив этого пункта. Обязательно заполняйте поле реального E-Mail, т.к. многие обменники высылают на этот адрес ссылку на ваш файл. Основная ссылка на файл отобразится прямо на странице загрузки, после того, как файл будет загружен на сервер.

Для того, чтобы контролировать и редактировать свои файлы желательно зарегистрироваться на сервере и создать свой аккаунт бесплатно, хотя некоторые сервисы этого не требуют, например rapidshare.com.
Некоторые обменники дают возможность заливать по несколько файлов одновременно, а некоторые только по одному.

Если это многотомный архив, залейте все части архива на сервер, создайте, согласно нашим правилам новость с иллюстрацией и в полной новости внизу разместите ссылки на Ваш файл. book


Анархия,Мать порядка...
 
ARHANGELДата: Пятница, 09/09/2011, 02:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А почему бы не заливать на торенты?
 
Форум » Болтанка » Вопросы и Ответы » Как заливать файлы на файлообменные сервера (Как заливать файлы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz