г.Кировское, Донецкая область

Наш любимый город

26/04/2024 г. Пятница 11:25


МЕНЮ САЙТА


МИНИ ЧАТ


ПОГОДА

Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине
Погода в Украине

ОПРОСЫ

Социологический опрос. Они нужны?
1. Конечно нужны
2. Вам делать больше нечего?
3. Да видал я эти опросы...
4. Нафиг не нужны
Всего ответов: 37
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Горная академия на производстве (Комсомолец Донбасса) ТРК Юнион
Горная академия на производстве (Комсомолец Донбасса) ТРК Юнион
22:22
Горная академия на производстве
(Комсомолец Донбасса) ТРК Юнион



Горная академия на производстве
20:07 07.07.10

Бригадиров и начальников смен шахты будут учить производственному менеджменту. Такую программу начали на угольном предприятии «Комсомолец Донбасса». Проект курирует академия Донбасской Топливно-Энергетической Компании, в которую входит шахта. В рамках программы всех руководителей компании научат управлять так, чтобы горняки и шли в забои радостно, и работали с полной отдачей.
Сегодня на шахте торжественно открывают класс для тренингов. Ленточку перерезают руководители угольного предприятия и академии Донбасской Топливно-Энергетической Компании.
В классе установлено новое современное оборудование. Все необходимое для наглядного обучения. Проектор, ноутбук, планшеты. Тренируют бригадиров и начальников смен сотрудники шахты, предварительно обученные.
Елена Шикида работает главным геологом. Теперь будет еще и тренером. Рассказывает – преподавателей для новой программы отбирали среди десятков претендентов. Проводили психологические тесты. Система же обучения в корне отличается от украинской, например, школьной.
Елена Шикида – тренер по производственному менеджменту:
«Главное отличие – это то, что здесь в занятии участвуют ученики. У нас учитель – бог, его только слушают. А здесь я могу вынести из тренинга столько же, сколько ученики».
Для каждой группы тренинги будут длиться два дня по восемь часов. Один поток - двенадцать-четырнадцать человек. Возрастных ограничений для участников программы нет. На стенах класса - правила: ученики не должны опаздывать, на время занятий отключать звонки на мобильных и не стесняться задавать вопросы. Рассказывать им будут о том как, создать благоприятный климат в коллективе и заставить горняков лучше работать.
Дмитрий Крят – начальник отдела оценивания и развития персонала ДТЭК:
«Это много моментов. И внушить сотрудникам уверенность в завтрашнем дне, и опять же вопросы мотивации. И это часть нашей программы, мы повсеместно ее реализовываем».
Обучаться и обучать угольщики будут в рабочее время. Тренерам преподавание еще и дополнительно оплатят. Руководство угольного предприятия считает – это не только повысит производительность труда, но и безопасность. Ведь от согласованности действий бригадира и горняков зачастую зависит здоровье и жизнь людей.
Роман Водопшин – главный инженер шахты «Комсомолец Донбасса»:
«Это главное – кадры. Они все и решают. От них зависит и процесс работы предприятия, и охрана труда. И если правильно управлять – люди будут знать, как действовать».
Представители ДТЭК говорят – подобный шаг – подтверждение социальной ответственности бизнеса. Для внедрения программы обучили и сертифицировали 18 тренеров.
До конца года планируют обучить всех руководителей на шахте – всего от шестисот до тысячи человек. А уже в декабре разработают следующую программу, которую будут внедрять в октябре 2011-го.
Автор: Оксана Витер

Просмотров: 1978 | Добавил: M@KINTOSH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Гость

Группа "Гости"
Мой профиль
Вы здесь -й день Личные сообщения (ЛС)

Киевское время


Друзья сайта


  • БОРИСОВ СИТИ

  • Центр по подбору и подготовке персонала "Ариадна"

  • Группа Морзе
  • СОШ №3


  • СТАТИСТИКА


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz